Воронежцы смогут помочь детям-сиротам собрать настоящую «Волгу»

С помощью акции «Гаражный день» горожане смогут собрать сумму, которая пойдет на восстановление машины ГАЗ-21 воспитанниками интерната №1

10.07.2014 15:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Соучастниками очень интересного и полезного проекта Old Star могут стать воронежцы, если поучаствуют в акции под названием «Гаражный день».

Суть проекта Old Star состоит в том, что воспитанники интерната №1 под руководством преподавателя Алексея Воронина должны привести автомобиль ГАЗ-21 из неработающего состояния в исправное.

Для осуществления задумки нужно купить саму «Волгу» и массу запчастей, с помощью которых можно будет заменить вышедшие из строя детали. Предполагается, что процесс совместного труда, познания сложной техники, собственноручное участие в сборке и разборке авто благотворно скажется на будущем ребят. Покинув стены интерната, они уже будут иметь неоценимый опыт в механике и электрике, а также навык работы в коллективе.

Деньги на покупку запчастей планируется собрать на акции «Гаражный день». Для этого организаторами заранее было объявлено, что все желающие могут принести из дома в церковь Святых Апостолов Петра и Павла (поселок Первое Мая, ул. Ключевая, д. 5Б) одежду, бытовые приборы и технику, кухонную утварь, настольные игры, игрушки, книги, украшения, инструменты. Также активисты смогут сами заехать к вам и забрать вещи, если позвонить им по телефонам: +7 (920) 456-08-09 (Настя), +7 (920) 403-74-71 (Марина).

Уже сейчас для акции собрано приличное количество интересных экземпляров одежды и прочих вещей, которые могут пригодится кому-то из горожан. Забавно, что одна из жертвователей предложила организаторам декоративных улиток. Ей ответили, что моллюски имеют право на свое место в акции, но те из них, кого не заберут, должны будут отправиться «домой».

19 июля состоится «раздача слонов». Каждый желающий сможет выбрать себе любой из представленных «лотов», оставив при этом любую сумму, которую он хочет передать на приобретение автомобиля и запчастей.

Подробности можно увидеть в группе мероприятия.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.