Воронежский ночной клуб «Зона FM» «заминировала» 19-летняя тульчанка

Девушка сообщила спасателям о якобы заложенной в здании бомбе

08.07.2014 13:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прошлую пятницу, 4 июля, на пульт МЧС поступил звонок о том, что заминирован ночной клуб «Зона FM», который находится на Московском проспекте в Коминтерновском районе.

Неизвестная женщина сообщала о том, что в здании якобы находится бомба.

На место выехали наряды спасателей, полиция и кинологи. На момент происшествия, а произошло этого в районе 5 утра, посетителей в клубе уже не было. В помещении находились только три сотрудника ночного заведения. Здание было полностью обследовано, но ничего напоминающего взрывное устройство найдено не было. К счастью, вызов оказался ложным.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что звонок осуществила 19-летняя жительница Тульской области, которая ранее отдыхала со знакомыми в этом заведении.

Против девушки возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщения об акте терроризма», которая предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.