В Воронеже прошел чемпионат области по стендовой стрельбе

В соревнованиях приняли участие 48 спортсменов со всего региона

08.07.2014 12:40

2054

В минувшие выходные, 5 и 6 июля, в нашем городе прошел чемпионат Воронежской области по стендовой стрельбе. Участие в соревнованиях приняли 48 спортсменов со всего региона.

Как и ожидалось, первое место в упражнении «трап» среди женщин заняла участница двух Олимпийских игр и заслуженный мастер спорта Елена Ткач. Второй в этой дисциплине стала Наталья Сушкова, а третье место заняла Наталья Громковская.

В этом же упражнении, но среди мужчин, первым стал Виктор Подберезный, второе место занял Сергей Плотников, а на третьей позиции оказался Юрий Базас.

В еще одном упражнении, «скит», среди женщин победительницей стала 15-летняя Елена Бухонова. Второе место заняла Мария Бунина, третье — Ирина Нилова. Прошедшие соревнования стали для юниорок контрольными перед поездкой на первенство России для спортсменов 1996 года рождения и моложе. Чемпионат пройдет в Липецке с 8 по 11 июля.

В упражнении «скит» среди мужчин сильнейшим стал капитан команды Николай Салмин, серебро завоевал Александр Клещенко, третьим стал Иван Лобанов.
Кстати, для опытных спортсменов эти соревнования также стали своеобразным контролем перед чемпионатом России, который пройдет в городе Каменск-Уральске с 22 по 30 июля.