В Воронежской области задержали четверых молодых людей, совершивших серию краж из авто

По всем фактам возбуждены уголовные дела

07.07.2014 14:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях воронежские полицейские задержали четверых молодых людей, которых подозревают в совершении серии краж из автомобилей в двух районах области. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

В Бобровском районе злоумышленники совершили кражу в начале июня этого года. Ночью молодые люди взломали замок в автомобиле ЗиЛ-5301 и украли из него модем и навигатор. Хозяин машины не стал обращаться в полицию, так как решил, что такие преступления не раскрываются.

Но через некоторое время подозреваемые были задержаны. Ими оказались 17- и 16-летний жители райцентра. Похищенные вещи у них изъяли, и в ближайшее время они будут переданы владельцу. Более того, злоумышленники сознались в совершении серии краж из машин. По версии полицейских, таких эпизодов более 10.

Другие подозреваемые были задержаны в Богучарском районе. В апреле этого года в военном городке из автомобиля ВАЗ-21074 неизвестные украли видеорегистратор, принадлежащий 50-летнему жителю одного из сёл района.

По подозрению в совершении преступления задержали двоих 17-летних юношей, проживающих в соседних сёлах. Стражи порядка установили причастность молодых людей ещё к ряду краж из автомобилей.

— По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.