Воронежские наркополицейские изъяли рюкзак с героином

27-летний гражданин Таджикистана, распространяя наркотики, смешивал их с детским чаем

07.07.2014 10:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередная крупная партия героина изъята в Воронеже. Накросбытчиком оказался 27-летний гражданин Таджикистана. У него изъяли "товар" общим весом 3,2 кг.

Как установили правоохранители, мужчина приехал в Воронеж в начале июня, и снял квартиру в Северном микрорайоне. Именно в ней при обыске был найден рюкзак, буквально доверху набитый героином. Часть наркотика уже была расфасована. В квартире также обнаружены электронные весы и упаковочный материал.

Со слов мужчины, каждый килограмм героина он перед сбытом смешивал в кофемолке с 2 кг детского белого чая. Это требовал от него "работодатель" для увеличения дохода.

"На работу" гражданина Таджикистана устроил его земляк на родине. Он обещал платить 100 тысяч рублей ежемесячно и компенсировать расходы на аренду жилья.

В отношении наркоторговца возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере". На время предварительного следствия иностранец арестован.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.