В Воронеже появятся спецплощадки под открытым небом для занятий йогой и зумбой

Алексей Гордеев призвал воронежцев заниматься физкультурой и своим здоровьем

07.07.2014 08:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2904
  

В Воронеже в скором времени появятся специальные площадки, на которых люди смогут заниматься спортом на свежем воздухе. Эту идею предложили врио губернатора Алексею Гордееву Алексей Воронков и Надежда Понарина, которые являются организаторами спортивного фестиваля «Зарядка», стартовавшего в субботу в парке «Алые паруса». Дело в том, что в рамках самого этого форума различные тренеры проводят бесплатные занятия по фитнесу, йоге и танцам на природе в парках и скверах. Организаторы «Зарядки» отметили, что было бы неплохо, если бы в городе были специальные площадки для занятия спортом, где людей могли тренировать спортсмены не только из Воронежа, но и из других городов.

Алексей Гордеев поддержал эту инициативу. Предполагается, что в парках появятся простые сооружения, защищенные от плохих погодных условий. Глава региона попросил активистов сформулировать конкретные предложения по расположению и внешнему виду сооружений и представить их в управление физической культуры и спорта области. Работа по оборудованию мест для занятий спортом начнется уже в этом году.

Возвращаясь к фестивалю «Зарядка», отметим, что в день старта форума к спорту приобщились множество горожан. Алексей Гордеев принял участие в церемонии открытии фестиваля. Он со сцены поприветствовал пришедших воронежцев и призвал горожан присоединяться к «Зарядке».

— На 90% человек формирует сам свое здоровье, свою успешность, будущее — всю свою жизнь. И этот проект, «Зарядка», позволяет сделать так, чтобы люди обратили внимание на свое здоровье, свое физическое состояние. При этом не нужны деньги, специальные залы, снаряды — может заниматься любой, от ребенка до ветерана, — подчеркнул Алексей Гордеев. — Хотелось бы, чтобы как можно больше людей всех возрастов приняло участие в «Зарядке». Призываю всех: приходите и занимайтесь физкультурой, тратьте на это 15 — 20 минут в день — и почувствуете себя совершенно по-другому!

Областной спортивный фестиваль «Зарядка» будет проходить в Воронеже до 15 октября на восьми площадках: в парках и скверах, среди которых парк «Алые паруса», стадион «Труд», парк «Динамо», Кольцовский сквер и другие. На протяжении всего периода проведения воронежцы и гости города смогут в разное время бесплатно заниматься на открытом воздухе такими видами спорта и фитнеса как йога, зумба (танцевальное направление фитнеса), кросс-фит и другие.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.