Племянник Юрия Хоя спел в редакции «МОЁ!» знаменитые песни «Сектора Газа»

04.07.2014 19:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8551
  

В студии редакции газеты «МОЁ!» прошла встреча с родными, друзьями и фанатами лидера группы «Сектор Газа» Юрия Хоя (Клинских). Поговорить о личности музыканта и о планах поставить ему памятник в нашем городе пришёл и племянник Хоя Юрий Япрынцев. Он поделился воспоминаниями о своём дяде и спел его песни. Юрий Япрынцев рассказал, что впервые услышал песни «Сектора Газа» ещё в начальных классах и многие знает наизусть.

Другой гость нашей студии — Игорь Лобашов — показал школьные фотографии легендарного Хоя. Именно Игорь просидел с Юрием Клинских за одной партой со второго по девятый класс. Хой написал однажды про своего друга «Вмиг зарежу Лобаша — будет вкусная лапша». Игорь Лобашов любит вспоминать это шуточное стихотворение и говорит, что известный музыкант часто сочинял подобное про своих приятелей.

Напомним, сегодня, 4 июля, годовщина смерти Юрия Клинских. Хой скончался в 2000 году в одном из частных домов по улице Барнаульской. В этот день он собирался ехать на съёмки видеоклипа «Ночь страха» на воронежской студии Art-Prize. По официальной версии, музыкант умер от сердечного приступа, хотя о проблемах с сердцем ранее ничего известно не было. По неофициальной версии, Юрий принимал наркотики и страдал от гепатита, что и стало причиной смерти. Хой не дожил до своего 36-летия 23 дня.

О том, зачем Юрий Клинских изучил расположение всех стран мира и носил пионерский галстук с оторванными концами, можно будет узнать в передаче, которая выйдет на портале «МОЁ! Online» чуть позже. Также вы увидете фотографию Хоя в форме сотрудника ГАИ, гости озвучат аргументы «за» и «против» установки памятника музыканту.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.