Прислать новость

Племянник Юрия Хоя спел в редакции «МОЁ!» знаменитые песни «Сектора Газа»

04.07.2014 19:56

В студии редакции газеты «МОЁ!» прошла встреча с родными, друзьями и фанатами лидера группы «Сектор Газа» Юрия Хоя (Клинских). Поговорить о личности музыканта и о планах поставить ему памятник в нашем городе пришёл и племянник Хоя Юрий Япрынцев. Он поделился воспоминаниями о своём дяде и спел его песни. Юрий Япрынцев рассказал, что впервые услышал песни «Сектора Газа» ещё в начальных классах и многие знает наизусть.

Другой гость нашей студии — Игорь Лобашов — показал школьные фотографии легендарного Хоя. Именно Игорь просидел с Юрием Клинских за одной партой со второго по девятый класс. Хой написал однажды про своего друга «Вмиг зарежу Лобаша — будет вкусная лапша». Игорь Лобашов любит вспоминать это шуточное стихотворение и говорит, что известный музыкант часто сочинял подобное про своих приятелей.

Напомним, сегодня, 4 июля, годовщина смерти Юрия Клинских. Хой скончался в 2000 году в одном из частных домов по улице Барнаульской. В этот день он собирался ехать на съёмки видеоклипа «Ночь страха» на воронежской студии Art-Prize. По официальной версии, музыкант умер от сердечного приступа, хотя о проблемах с сердцем ранее ничего известно не было. По неофициальной версии, Юрий принимал наркотики и страдал от гепатита, что и стало причиной смерти. Хой не дожил до своего 36-летия 23 дня.

О том, зачем Юрий Клинских изучил расположение всех стран мира и носил пионерский галстук с оторванными концами, можно будет узнать в передаче, которая выйдет на портале «МОЁ! Online» чуть позже. Также вы увидете фотографию Хоя в форме сотрудника ГАИ, гости озвучат аргументы «за» и «против» установки памятника музыканту.

 

Автор новости:

Кирилл УСОЛЬЦЕВ

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (14)

Гость

|

04.07.2014 21:03

на телефон снимали?

Ответить

Гость

|

04.07.2014 21:04

Этот племянник предаёт своего дядю. Клинских всегда был в андеграунде к власти. Всегда был запрещаем властью. А этот племянник выпрашивает у власти преференций и подачек для Клинских. Тем самым предаёт идеалы дяди и продаёт его имя.

Ответить

Гость

|

04.07.2014 20:13

Не правильный племянник пиарится за счёт распиаренного имя и таланта другого человека. Сам стань кем то...

Ответить

Agadjano

|

04.07.2014 20:16

Матом спел?

Ответить

Я за этот памятник.. Ибо Юрий--это один из символов нашего города.. Я не очень долгое время знал Юрия..Работали вместе на "Видеофоне"..Потом бежали на репетиции к своим группам..Он к своей, я к своей.. Заходили после работы в лесополосу за ж/д Остужевского кольца, распивали немного "Портвешка", говорили за жизнь---и бегом в Музыку.. Было время..Были люди..Не то, что нынешние комментаторы.. Не нравится--не слушай...Слушай Кобзона(((

Ответить

Гость

|

04.07.2014 20:29

а что племянникам тоже что то передается?

Ответить

Гость

|

04.07.2014 20:35

Нормально спел

Ответить

Гость

|

04.07.2014 20:52

В этом жлобском городе про Хоя пишут чаще чем про Кольцова и Никитина......я в шоке...

Ответить

Гость

|

04.07.2014 20:54

да хватит это гум но на вилах поднимать уже! это не достояние нашего города, а позор! то что эти песни знают за пределами нашей области - не показатель нашей культуры, а всеобщего бескультурия и ограниченности нашего общества!

Ответить

Гость

|

04.07.2014 20:58

да хватит это гoвнo на вилах поднимать уже! это не достояние нашего города, а позор!!! а то, что эти песни известны и знамениты за пределами нашей волости - не есть показатель культуры, а скорей бескультурья людей, которые эту дрянь слушают и восхищаются: дескать какой самородок.

Ответить

Гость

|

04.07.2014 21:07

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 20:23 Юрий--это один из символов нашего города.. [/quote] согласен! панаёт - символ Воронежа!

Ответить

Гость

|

04.07.2014 21:18

Крымнаш

Ответить

Гость

|

04.07.2014 21:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:18 Крымнаш[/quote] И хрен поспоришь!

Ответить