Губернатор выступил за пешеходный статус улицы Карла Маркса

Алексей Гордеев поручил Александру Гусеву провести общественные слушания по поводу организации проезда и парковки на пешеходной улице

04.07.2014 12:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Активисты организации «Город и транспорт», выступающей за запрет любых работ по организации проезда на участке улицы Карла Маркса, празднуют маленькую победу.

Вчера, 3 июля, одному из них — студенту Андрею Фурсову — удалось спросить о судьбе улицы у Алексея Гордеева. Случилось это во время визита главы региона на областной образовательный форум «Молгород-2014». Алексей Гордеев ответил, что поручил главе города Александру Гусеву организовать общественные слушания, посвящённые работам на Карла Маркса.

— Главное, чтобы этот участок улицы остался пешеходным, — добавил губернатор. — Его нужно позиционировать именно как пешеходную зону, литературный бульвар со своей историей развития Воронежа.

Напомним, накануне мэрия разрешила близкой к застройщику «Солнечного олимпа» фирме обустройство на улице Карла Маркса разворотного кольца, парковки и проезда вместо тротуара и газона. Идея модернизировать единственную пешеходную улицу города возмутила многих воронежцев — под открытой петицией на имя губернатора и мэра собрано более 2,5 тысячи подписей.

А в конце мая президент возводящей «Олимп» группы компаний «Два капитана» Евгений Тростянецкий встречался с главой региона Алексеем Гордеевым. «Глава региона и президент компании обсудили вопросы, касающиеся завершения строительства жилого комплекса и дальнейших перспектив этого проекта, в первую очередь, создания современной транспортной и жилищной инфраструктуры на участке улицы Карла Маркса (от Никитинской до Кольцовской), который примыкает к «Солнечному олимпу», — сообщила пресс-служба правительства области.

Добавим также — в минувший вторник правительство области ответило на запрос корреспондентов «Ё!», что за работы на пешеходной улице отвечает мэрия и все вопросы нужно адресовать городским чиновникам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.