В августе из Воронежа в Крым будет ходить поезд

Поезд Москва — Симферополь будет следовать через Керченскую паромную переправу

04.07.2014 08:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В августе из Москвы в Симферополь и обратно можно будет добраться на прямом поезде, который будет следовать через Керченскую паромную переправу. Об этом пишет газета «Известия». Планируется, что поезд будет совершать остановки в Рязани, Липецке, Воронеже, Ростове-на-Дону. Таким способом в Крым можно будет попасть, минуя территорию Украины.

Стоимость билетов на такой поезд из Москвы составит от 2,8 тысячи (плацкарт) до 5,2 тысячи рублей (купе). Время в пути составит более 40 часов.

«Поезд будет состоять всего из 9 вагонов (большего количества вагонов паромы вместить не смогут). В нем будет 3 — 4 плацкартных вагона, 4 вагона купе и, возможно, спальный вагон. Предполагается, что из Москвы поезд будет отправляться вечером (в 19.50). Хотя это время могут пересмотреть — оно неудобно, потому что придется будить пассажиров, чтобы сделать пересадку на паром. В Симферополь поезд прибудет через день около 16.30. Это пока что предполагаемое время, до конца оно не утверждено», — пишет издание со ссылкой на источник, близкий к РЖД.

Отметим, что до политического кризиса на Украине летом из Воронежа в Симферополь регулярно ходил поезд, который был весьма популярен у отдыхающих. Речи о восстановлении этого маршрута пока не идёт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.