В Воронежской области раскрыли кражу 60 килограммов проводов, которая произошла пять лет назад

Похитителем оказался бывший охранник предприятия, который сейчас работает в Москве

02.07.2014 19:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2427
  

На днях в Воронежской области было раскрыто преступление, которое было совершено 5 лет назад.

Сигнал поступил к полицейским Калачеевского района. Руководство одного из местных предприятий сообщило о том, что склада электрооборудования похитили катушки с эмаль-проводом.

Тогда, в 2009 году, как сообщают в региональном Управлении МВД, было возбуждено уголовное дело по статье о краже. Однако раскрыть преступление по горячим следам не удалось.

И вот теперь сотрудники правоохранительных органов установили подозреваемого. Им оказался местный житель, который сейчас работает охранником в Москве, а вот в 2006 - 2007 годах охранял рамонское предприятие.

Мужчина уже признался в содеянном. Оказалось, что за время работы он хорошо изучил территорию и знал об большом отверстии в заборе — достаточном, чтобы через него мог пролезть человек.

В октябре 2009 года он дождался ночи и отправился в сторону предприятия на велосипеде. Затем он пролез в дыру в ограде, подобрал ключ к замку на двери склада и похитил 60 килограммов эмаль-провода. Украденные катушки он продал уже на следующий день, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению.

Какое наказание ждет похитителя, пока неизвестно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.