В Воронеже поймали медсестёр, продающих из жалости к зависимым наркотики

Подружки организовали свой преступный бизнес

02.07.2014 16:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области появились мошенницы в белых халатах. Преступная группа, состоящая из двух 35-летних медсестер, пользуясь служебным положением, воровала рецептурные бланки, которые необходимы для получения запрещенных в свободной продаже сильнодействующих веществ.

Закупая препарат трамадол в аптеке по рецепту, они перепродавали «обезболивающее» знакомым наркоманам. При этом стоимость товара увеличивалась в среднем в 15 раз.

Мошенницы были задержаны наркополицейскими после проведения проверочной закупки. В ходе обыска у них были изъяты лекарственные препараты и рецептурные бланки.

В ходе следствия выяснилось, что преступницы живут в одном доме и работают вместе в одной из городских поликлиник уже на протяжении почти 10 лет. Несмотря на факты, по словам задержанных, преступным бизнесом они занялись не ради денег, а из-за жалости к знакомым наркоманам.

Женщинам предъявлено обвинение по статье УК РФ «Незаконный сбыт сильнодействующих веществ группой лиц по предварительному сговору».

Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.