Солист Мариинского театра будет несколько дней учить воронежцев петь оперу

Под Воронежем проходят «Веневитиновские сезоны. Лето-2014»

02.07.2014 14:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На этой неделе под Воронежем в музее-усадьбе Веневитинова стартовал фестиваль «Веневитиновские сезоны. Лето-2014». Этот проект презентовали в ноябре прошлого года. По замыслу организаторов он должен стать ежегодным форумом классической музыки, который будет проводиться ежегодно, и должен стать одним из самых ярких событий в культурной жизни нашего региона.

Так, в прошлом году в музее-усадьбе проходили концерты воронежских коллективов. А в конце прошлой недели организаторы объявили летнюю программу форума. На протяжении этой недели там будут проходить мастер-классы солиста Мариинского театра, лауреата Международного конкурса им.А. Калниня (Латвия), дипломанта Международного конкурса им.С. Крушельницкой, педагога кафедры сольного пения Харьковского национального университета искусств им.И.П. Котляревского.Федора Можаева. Певец будет давать уроки для начинающих вокалистов в музее-усадьбе Веневитинова до этой пятницы. Итогом станет концерт участников мастер-класса, который пройдет 4 июля в 17 часов в зале второго этажа театра оперы и балета.

Отметим, что, по словам организаторов, проект «Веневитиновские сезоны» будет и дальше с помошью специальных мероприятий напоминать воронежцам имена музыкантов, сочинителей музыки, талантливых педагогов, которые в свою эпоху пользовались большой популярностью, но оказались незаслуженно забыты в наше время.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.