В Воронежской области стартовал образовательный форум «МолГород-2014»

В тренингах и мастер-классах, которые пройдут на территории базы отдыха «Спутник», примут участие более 400 человек

02.07.2014 14:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 2 июля, в Воронеже стартовал межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород-2014». Разнообразные тренинги и мастер-классы пройдут на территории учебно-оздоровительного комплекса базы «Спутник» со 2 по 6 июля.

Форум «МолГород-2014» — это ежегодный образовательный проект, где молодые люди встречаются с экспертами в различных областях (экономика, информационные технологии, волонтёрство, политика, журналистика и др.), представителями государственных структур, предпринимателями и другими интересными и успешными людьми. В течение 5 дней молодые люди учатся, делятся опытом, отдыхают, занимаются спортом, устраивают дискотеки и отлично проводят время!

В этом году «МолГород» пройдет в Воронеже уже в 6-й раз. На сегодняшний день мероприятие, организованное департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области в рамках реализации государственной программы Воронежской области, — одно из самых ожидаемых событий региона, в котором примет участие более 400 активных молодых людей города и области в возрасте от 14 до 30 лет.

В рамках форума планируется проведение мастер-классов и тренингов, направленных на развитие лидерских навыков, командообразование, продвижение и освещение проектной деятельности. Также для участников предусмотрены встречи с представителями органов исполнительной власти Воронежской области, бизнес-сообщества, ведущими тренерами и экспертами региона и страны.

Всего на форуме будут представлены 10 тематических образовательных площадок по направлениям федеральных проектов: Free-lance, «Молодежное самоуправление», «Блогосфера», «Молодая гвардия», «Добровольчество», «Подготовка тренеров ДИМО», «Молодежные кадры страны», «Команда-2018», «Студенческий актив», «Молодые учителя».

Кроме того, будут работать четыре закрытые площадки для конкурсантов приоритетного национального проекта «Образование»: «Социально значимая деятельность», «Профессиональное мастерство», «Любительский спорт», «Научно-исследовательская деятельность».

Для каждой из площадок разработана уникальная образовательная программа. Таким образом, участники форума получат возможность посетить более ста различных занятий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.