Воронежский полицейский застрелил бешеную овчарку, бросавшуюся на людей

Инцидент произошел вчера в районе одного из детских оздоровительных лагерей

02.07.2014 12:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейский применил оружие для обезвреживания животного, бросавшегося на людей. Об этом сообщает региональное Управление МВД.

Ночью 1 июля в дежурную часть отдела МВД России по Павловскому району поступило сообщение о том, что в районе одного из детских оздоровительных лагерей увидели овчарку, которая ведет себя агрессивно. Кроме того, по словам очевидцев, у собаки замечены признаки бешенства.

На место происшествия был направлен наряд полиции. Приехав по указанному адресу, стражи порядка увидели овчарку, которая бросилась на людей. В результате правоохранители решили застрелить животное.

– В целях защиты граждан полицейским в соответствии с законом «О полиции» было применено табельное огнестрельное оружие для обезвреживания опасного животного, — прокомментировали случившееся в региональном Управлении МВД. — По факту происшествия проводится проверка. По предварительному заключению оружие применено правомерно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.