В Лискинском районе незаконно разрабатывали карьер

На добыче песка разработчикам-нелегалам удалось заработать почти 2 миллиона рублей

02.07.2014 10:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области возбуждено уголовное дело о незаконной разработке песочного карьера. По данным следствия, владельцам карьера в Лискинском районе уже удалось заработать почти 2 миллиона рублей.

Нарушение удалось выявить в ходе проверки соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды и недропользования.

Сотрудниками прокуратуры было установлено, что на земельном участке возле полигона ТБО, находящегося на северо-востоке от хутора Прогонный, расположен незаконно разработанный карьер.

Как оказалось, департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области лицензию на разработку данного песчаного карьера не выдавал.

Несмотря на это, разработчикам уже удалось добыть более 15 782 м3 песка II класса. В пересчете на рубли это составляет почти 2 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное предпринимательство с извлечением дохода в крупном размере».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.