В Воронеж приедет группа с Украины с призывом к дружбе

Популярный в 90-е годы прошлого столетия коллектив Green grey споет старые, ставшие любимыми песни и новые композиции

01.07.2014 18:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В четверг, 3 июля, в Воронеже выступит украинская группа Green gray, которая некогда была весьма популярна в России. Их хиты «Мазафака» и «Аргументы и факты» звучали на многих дискотеках, да и сейчас частенько звучат в подборках лучших композиций недавнего прошлого.

В Воронеже Green grey исполнят как свои старые, известные композиции, так и новые, как выразился один из лидеров группы, «боевики».

Журналист «МОЁ!» выяснил у основателя группы Андрея Яценко (Дизель), что на творчестве их коллектива последние события на Украине не отразились. «Наше творчество идет впереди реального времени, об этом мы уже пели! В Украине право высказывать или не высказывать свое мнение есть у каждого. Другое дело —  нужно думать о последствиях своих слов. Особенно когда твое слово имеет вес», — сказал музыкант.

Специальной композиции обращения к россиянам у киевлян не будет, так как сам приезд группы является призывом к дружбе между россиянами и украинцами.

Проблем с въездом в Россию у музыкантов
Green grey в отличие от их коллег (к примеру, как в истории с группой «Океан Эльзы») не возникало.

Концерт украинской группы состоится в кафе «Барак Омама» 3 июля в 22.00. Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.