В палатках у ВоГРЭСовского моста могут поселить беженцев

В целом, палатки предназначены для временного размещения людей, которые утратили кров — например, из-за пожаров или наводнений

30.06.2014 19:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Бывшая территория автостоянки у ВоГРЭСовского моста (на выезде с левого берега) на минувшей неделе преобразилась — сотрудники МЧС установили там ряды однотипных синих палаток.

Как выяснила «МОЁ!», это мобильный центр временного размещения граждан, закупленный по прошлогоднему распоряжению правительства области.

По словам начальника управления материально технического обеспечения Главного Управления МЧС по Воронежской области Романа ГОЛОМЁДОВА, палаточный городок рассчитан на одновременный приём до 150 человек.

Спать в палатках можно будет на раскладушках, к которым прилагаются комплекты постельного белья. Помимо спальных мест, городок оборудован полевой кухней, душем, туалетом и палаткой, которая может пригодиться для общих сборов или в качестве клуба.

Пока городок ни разу не использовался. В ближней перспективе там могут разместить беженцев с территории Украины. Однако наши собеседники в Управлении МЧС несколько раз подчеркнули, что случится это, только если будут переполнены все другие учреждения.

В целом же, изначально палатки были предназначены для размещения людей, которые по тем или иным причинам утратили кров — например, из-за пожаров или наводнений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.