Прислать новость

Жительница Воронежа родила богатыря весом 6 200 г

Рост новорожденного составил 60 см, обхват плеч — 42 см

30.06.2014 16:16

В воронежском роддоме № 3 утром 30 июня произошло нерядовое событие: на свет появился малыш весом 6 кг 200 г. Богатырь, имя которому родители пока не выбрали, родился путём кесарева сечения.

— Она очень хотела сама рожать, — рассказала подруга молодой мамы Татьяны Кочетовой Лейла, — но какое там! Обхват плеч — больше 40 см! Пришлось соглашаться на кесарево сечение.

Малыш появился в семье 22-летней Татьяны и Виталия Кочетовых. Интересно, что ни молодая мама, ни её муж не отличаются крупным телосложением. Оба ростом около 170 см. Зато дети в семье Татьяны рождаются «калиброванные».

— Я сама родилась весом 4 400 г, а моя первая дочка — 4 800. Потому мальчику весом 6 200 мы с мужем не удивились, — рассказала молодая мама.

Довольный папа Виталий Кочетов с удовольствием рассказал нам о сыне. По словам отца, мальчик здоров. Росту в нём 60 см, ширина в плечах 42 см. Правда, о том, что такие богатырские параметры обычно не свойственны младенцам, папа не подозревал. Впрочем, Виталий подтвердил, что крупные малыши в семье его жены — не редкость.

— Наверное, в деда пойдёт, — предположил Виталий. — Он человек немаленький.

К сожалению, сфотографировать богатыря нам пока не удалось. Как резонно заметила заведующая детским отделением Светлана Сергеевна, это роддом, а не выставочный зал.

Напомним, что нормальный вес новорожденного может составлять от 2 500 до 5 000 г, но оптимальными считаются показатели от 2 500 до 3 500 г, таков чаще всего средний вес новорожденного.

 

Автор новости:

Евгения ГВОЗДЕНКО

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (12)

aii

|

30.06.2014 16:30

поздравляю!

Vita_1990

|

30.06.2014 16:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:31 .... [/quote] Написано же, что Виталик тут не при чем. В ее роду были крупные дети

Юла

|

30.06.2014 16:51

Жутковато как-то, дай Бог чтобы действительно был здоров.

3docnight 3docnight

|

30.06.2014 17:03

я извеняюсь а когда у соседей мальчик 6300 родился никто о нем не писал

Гость

|

30.06.2014 17:20

Вот они "Воронежцы"!!! Люди вы можете просто порадоваться и пожелать этой семье здоровья!!! А не писали про соседей потому, что у них нет такого соседа, который бы сообщил в газету такую радостную новость)))

змей600

|

30.06.2014 17:22

Моему сейчас 2 месяца и он столько же весит. Двухмесячного родила)

Юла

|

30.06.2014 17:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:19 securityhc сегодня в 17:03я извеняюсь а когда у соседей мальчик 6300 родился никто о нем не писал Так у Ваших соседей все благополучно надеюсь, а тут как-бы не все в порядке - 44 см. в плечах, да это же полноценный подросток, либо опечатка как всегда! [/quote] Скорее всего опечатка, у меня в плечах меньше 40 получилось)

Гость

|

30.06.2014 17:29

Все дети рожденные на свет, подарены нам Богом! Нормально это или нет, не вам судить люди, остановитесь!!!

Гость

|

30.06.2014 17:37

Всем коллективом обсуждали новость, как такое может быть...Мужчины,как всегда на высоте!!!! Выдвинули гипотезу, что 42 см. - это ОБХВАТ!!!! Все желаем здоровья мамочке и малышу!!!!)))))

Гость

|

30.06.2014 17:40

У мужчин, по-моему, даже прав на обсуждение темы "РОДЫ" нет!!!

Гость

|

30.06.2014 17:43

А на обсуждение какой темы есть у мужчины право? На тему : как делать детей??? Вы сказали , извините, глупость...

Гость

|

30.06.2014 17:48

Зная великие писательские таланты журналистов, скорее всего опечатка. Возможно давался обхват груди-как обычно измеряют грудничков. Здоровья родителям и деткам. Сильные и крепкие мужчины- вот наше будущее. Не курите и не пейте и увидите-какие люди должны быть . А администрации города нужно отметить это событие сооружением спортивной современной детской площадки во дворе дома этих людей- в знак благодарности за крепкого и сильного горожанина. Тьфу,тьфу,тьфу!