Воронежец пытался ограбить банк, чтобы заплатить за квартиру

Если бы не тревожная кнопка, которую успел нажать кассир, мужчине удалось бы похитить 2 миллиона рублей

30.06.2014 15:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже местный житель попытался ограбить банк.

Поздно вечером, в районе 20 часов, 25-летний молодой человек ворвался в оперативный офис одного из банков Коминтерновского района и, угрожая сотруднице пистолетом, хотел забрать из банковского офиса 20 тысяч рублей. Преступник направил женщину к кассе, в которой на тот момент находилось более 2 миллионов.

Опасаясь за собственную жизнь, сотрудница банка попыталась отвести от себя пистолет, тем самым оказав преступнику сопротивление.

В тот же момент мужчина заметил в оперативном офисе еще одного сотрудника, которая успела нажать тревожную кнопку.

Опасаясь быть задержанным, мужчина скрылся с места преступления без денег.

Напомним, что инцидент произошел в феврале 2014 года в офисе одного из банков, расположенного по адресу: г. Воронеж, ул. Вл. Невского, 13.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний ранее не судимый местный житель. Мужчина дал признательные показания. На допросе обвиняемый пояснил, что деньги ему были нужны для погашения задолженности за коммунальные платежи и оплату квартиры, которую они с супругой снимали.

Молодой человек был признан виновным. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.