Преподаватель колледжа в Нововоронеже заплатит штраф за то, что получил 17 взяток

За последний месяц это уже второй подобный случай в городе

30.06.2014 12:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2740
  

На днях нововоронежский городской суд вынес обвинительный приговор 22-летнему преподавателю политехнического колледжа. Молодого человека обвиняют в том, что он получил сразу 17 взяток от своих студентов.

Как сообщают в областной прокуратуре, в январе этого года в одной из аудиторий колледжа преподаватель получил взятки от 17 студентов (сумма — от 1 до 2,5 тысячи рублей) за сдачу экзаменов по учебной дисциплине «Наладка, эксплуатация, ремонт средств измерений и автоматики».

Нетрудно догадаться, что оплаченные знания лектор проверять уже не стал.

В итоге суд согласился с обвинением и обязал предприимчивого преподавателя выплатить штраф (150 тысяч рублей), а также на три года лишил права заниматься преподавательской деятельностью.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Напомним, что за последнее время в Нововоронеже это уже второй подобный случай.

Так, ровно месяц назад, 30 мая, следователи отправили в суд уголовное дело против преподавателя нововоронежского филиала Национального исследовательского ядерного университета МИФИ, который требовал от своих студентов деньги за экзамены, угрожая дополнительными вопросами, и заработал таким образом более 30 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.