Дети из Луганской области, которые сейчас живут в Воронеже, «освоили» профессии спасателя и пожарного

К ребятам вновь приехали гости

29.06.2014 18:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 28 июня, к ребятам с Украины, которые сейчас живут в школе-интернате № 1 Воронежа, приехали сотрудники областного Управления МЧС.

К счастью, спасать кого-либо не требовалось. Наоборот, с оборудованием, техникой и формой в этот день «работали» сами дети.

Спасатели привезли с собой оборудование, пожарные и спасательные автомобили, спецтехнику, мотоциклы, даже пожарного робота! Приехали и кинологи аварийно-спасательной службы вместе с четвероногими напарниками, которые тоже выступили перед ребятами.

В результате воронежское ведомство ненадолго пополнилось «новыми сотрудниками»: мальчики и девочки на скорость надевали форму, тушили огонь водой из брандспойта, сидели в кабине пожарного автомобиля и на сиденьях мотоциклов. Затем спасатели показали, как работает техника (даже провели боевое развертывание с подачей пены), провели призовые викторины.

Напомним, что спасатели не первые гости ребят. Незадолго до этого к ним приезжали сотрудники воронежской ГИБДД, а еще раньше — столичные волонтеры и участники клуба байкеров.

Добавим здесь, что сегодня, 29 июня сотрудники МЧС поехали к другим украинским детям, которые проживают в Детском оздоровительно-образовательном центре «Буревестник». Поэтому сегодня праздник с настоящей техникой и формой, викторинами, конкурсами, водой, пеной, роботами и собаками был и у этих ребят.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.