Президент России подписал указ о призыве на сборы военнослужащих запаса

Военные сборы проходят в нашей стране ежегодно

28.06.2014 17:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Владимир Путин подписал указ о призыве на сборы военнослужащих запаса. В 2014 году согласно указу главы государства военнослужащие запаса будут призываться на срок до двух месяцев на сборы в ВС России, во Внутренних войсках МВД и в органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Призывать в 2014 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооружённых силах Российской Федерации, во Внутренних войсках Министерства внутренних дел РФ, в органах государственной охраны, органах Федеральной службы безопасности», — говорится в документе. Отметим, что указы о военных сборах глава государства подписывает ежегодно.

Напомним, ранее Верховный главнокомандующий ВС Владимир Путин решил провести внезапную комплексную проверку боевой готовности всего состава ЦВО. В соответствии с его распоряжением с утра 21 июня войска ЦВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в боевую готовность. Проверка проходила с 21 по 28 июня.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.