В Воронеже будут судить водителя, сбившего насмерть на пешеходном переходе пенсионерку

Вторая пострадавшая выжила

28.06.2014 10:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2602
  

На днях воронежские следователи завершили расследование дела о наезде на пешеходов, произошедшее в декабре 2013 года. Тогда погибла одна из сбитых женщин.

По версии следствия, около семи часов вечера на улице Арбатской 28-летний водитель, находясь за рулём автомобиля ГАЗ-33021, отвлёкся и не заметил двух пожилых женщин, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. "ГАЗель" сбила обеих пенсионерок.

Одна из женщин впоследствии погибла. К слову, 55-летняя погибшая пенсионерка помогала знакомой, пожилой женщине, проживающей поблизости от места ДТП, перейти дорогу по пешеходному переходу. Пожилая женщина с трудом передвигалась с помощью трости.

— По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ. Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.