В Воронеже поймали злоумышленников, обокравших институт МЧС на 1,4 млн рублей

Ими оказались двое мужчин

27.06.2014 11:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении кражи вещевого имущества со склада института МЧС. Напомним, инцидент произошёл в середине июня. Неизвестные злоумышленники проникли через окно в помещение склада «отделения вещевого снабжения и банно-прачечного обеспечения» института и вынесли оттуда обмундирование. Преступники поживились полуботинками, берцами, термостойким зимним и летним бельём, спортивными костюмами, брюками, фуражками и прочим.

Кражу обнаружили заведующий складом и курсанты. В итоге после оценки оставшегося имущества выяснилось, что преступники украли вещей на сумму свыше 1,4 миллиона рублей.

Было написано заявление в полицию. А позже расследование дела взяла на контроль прокуратура. В итоге злоумышленников задержали. Ими оказались двое мужчин.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В настоящее время проводятся процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.