В Воронежской области с детей-сирот требовали плату за детский сад

Договора об оплате детского сада для опекунов детей-сирот прокуратура Рамонского района потребовала признать недействительными

26.06.2014 11:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2248
  

В одном из детских садов Рамонского района за уход и присмотр за сиротами с их опекунов требовали деньги. Этот факт удалось выявить в ходе проверки законодательства о защите жилищных и социальных прав детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

Однако по закону «Об образовании в Российской Федерации» присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей обучающимися в школах и детских садах должен осуществляться за счет государства. Несмотря на это, в Русскогвоздевском детском саду с опекунов таких ребят требовали ежемесячную плату в размере 450 рублей.

В связи с этим, прокуратура предъявила в Рамонский районный суд иски, требуя признать договора об оплате недействительными.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.