Футболисты Алжира за победу над Россией получат по 50 тысяч евро

Премиальные российских игроков не разглашаются

25.06.2014 18:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3037
  

Футболисты сборной Алжира в случае победы над Россией и выхода из группы на чемпионате мира в Бразилии получат дополнительные премиальные от руководства страны по 50 тысяч евро на каждого, сообщает «ИТАР-ТАСС», ссылаясь на источник, близкий к алжирской команде. При этом сумма основных премиальных, которые алжирцы получат от национальной федерации футбола, не разглашается.

Также официально неизвестно, какие премиальные получат футболисты сборной России в случае победы над Алжиром. По словам заместителя главного редактора «Чемпионат.com» Николая Петросяна, по его информации, каждый игрок российской сборной получит по нескольку сот тысяч евро, правда, только в случае выхода из группы.

Отметим, что на чемпионате Европы-2012 (когда Россия не сумела выйти из группы) футболисты получали бонусы за каждый отдельный матч.

Кроме того, все сборные на чемпионате мира получат деньги от Международной федерации футбола (ФИФА). Сумма призовых ЧМ-2014 является рекордной за всю историю и составляет 576 млн долларов (для сравнения: на ЧМ-2010 было 420 млн долларов).

Ещё до начала ЧМ-2014 каждая из 32 сборных-участниц получила по 1,5 млн долларов на расходы по подготовке к турниру. Те команды, которые не выйдут из группы, получат по 8 млн долларов, участники 1/8 финала — по 9 млн, 1/4 финала — по 14 млн, 4-е место — 20 млн, 3-е — 22 млн, финалист — 25 млн, а чемпион мира — 35 млн долларов.

Напомним, матч Алжир — Россия состоится в ночь на 27 июня в Куритибе на стадионе «Арена Байшада». Начало прямой трансляции на Первом канале — в полночь по московскому времени. Для выхода из группы России нужна только победа. При этом нужно, чтобы в параллельном матче Корея не выиграла у Бельгии с лучшей разницей, чем мы  у Алжира.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.