Из Ростовской области в Воронеж привезли ещё 4 автобуса с беженцами

25 июня в регион доставили еще 124 жителя Украины, которые вынуждены были покинуть свои дома из-за конфликта на юго-востоке страны

25.06.2014 14:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 25 июня, в Воронеж приехали ещё 4 автобуса, которые доставили в наш регион более 120 беженцев с юго-востока Украины, сообщает пресс-служба МЧС по региону.

Автобусы сопровождали сотрудники ГИБДД, медики и психологи МЧС. Беженцы, которых уже переправили в Воронежскую область, до этого находились в городе Новочеркасске Ростовской области. В нашем регионе подготовлены все условия для приема вынужденных переселенцев.

На текущий момент 118 человек размещены в гостинице «Азимут» Воронежа, еще 6 человек — у родственников.

— По информации на 24 июня, в Воронежскую область прибыли 1 158 граждан из юго-восточных районов Украины, которые были вынуждены покинуть места своего постоянного проживания, — пояснили в пресс-службе правительства области. — Из них 456 женщин, 164 мужчины и 538 детей. Большая часть из них размещена в Воронеже — это более 500 человек, остальных поселили в Новохоперском, Борисоглебском, Семилукском и других районах области.

С июня из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины сильно возрос поток беженцев в Россию, в частности в приграничную Ростовскую область. По данным ФМС РФ, на данный момент в этом регионе находится около полумиллиона украинцев. И люди продолжают прибывать. Ежесуточно в область въезжают тысячи граждан Украины. Некоторые из них остаются в регионе, некоторые следуют транзитом в другие регионы России.
 
Напомним, что в Воронежскую область, которая граничит с Луганской областью Украины, беженцы в массовом порядке стали прибывать с 8 июня. Сейчас в нашем регионе насчитывается почти 1 200 граждан Украины, которые были вынуждены покинуть места своего постоянного проживания.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.