Россия в рейтинге самых «хороших» стран мира расположилась между Гондурасом и Конго

Наша страна занимает 95-е место из 125 возможных

25.06.2014 09:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Россия заняла 95-е место из 125 в рейтинге самых хороших стран мира, которые внесли наибольший вклад в развитие человечества. Такие данные опубликовал портал Good Country Index.

Самыми полезными для человечества оказались Ирландия, Финляндия, Швейцария, Голландия и Новая Зеландия. А рядом с нами в конце списка расположились Республика Конго, занявшая 96-е место, и Гондурас, опередивший Российскую Федерацию всего на одну строчку.

Сам рейтинг составлялся по данным ООН, Всемирного банка и других международных организаций, которые фиксируют действия стран, полезных для всего человечества. Так, например, по данным рейтинга по вкладу в науку и технологии наша страна набрала 41. При этом культуру в России оценили на 68 баллов. А в категории мировой порядок Российская Федерация набрала 106 баллов.

По словам автором рейтинга, цель его создания — начать глобальную дискуссию, как страны распределяют ответственность перед своими гражданами и перед всем миром. «Служат ли они только в интересах своих политиков, предпринимателей и граждан? Или они активно работают для всего человечества и планеты в целом? Если ответ на первый вопрос положительный, то мы все в большой беде», — говорит он.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.