На ул. Карла Маркса в Воронеже появится проезжая часть

По согласованию с мэрией коммерческая организация обустраивает на перекрёстке улиц Карла Маркса и Cтуденческой разворотное кольцо для подъезда к фитнес-центру

24.06.2014 17:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10795
  

"МОЁ!" уже рассказывала о том, что в планах группы компании "Два капитана", возводящей на ул. Карла Маркса жилой комплекс "Солнечный Олимп", сделать эту улицу "условно проездной". Связано это с необходимостью подъезда к жилому комплексу и строящемуся рядом с ним фитнес-центру. В беседах с "МОЁ!" представители мэрии в своё время никак не смогли прокомментировать эту идею. Однако сегодня неожиданно для горожан работы на ул. Карла Маркса начались. Сейчас здесь работают дорожники, которые разбирают тротуарную плитку и расположенную на пересечении с ул. Студенческой клумбу.

Работы, как выяснила "МОЁ!" производит ООО "Алиот". Директор фирмы Геннадий Лихачёв (к слову, бывший руководитель аппарата мэра Бориса Скрынникова) заявил нам, что его фирма "просто хочет подарить городу новую красивую улицу". Однако чуть позже директор признал, что она имеет отношения к группе компаний "Два капитана", и цель работ — обеспечить проезд к фитнес-центру и заезд на подземную парковку центра.

Судя по проекту, который показал нам Геннадий Лихачёв, производство работ уже одобрено мэрией. На перекрёстке Карла Маркса и студенческой планируется организовать разворотное кольцо на месте клумбы и тротуара. Организовывать движение по участку Карла Маркса от Кольцовской до перекрестка со Студенческой, как говорит Геннадий Лихачёв, пока не планируется. Объясняет он это тем, что это убудет невыгодно самим застройщикам и финтес-центру. Потому что пока квартиры в жилом комплексе продаются как жильё в тихом центре.

Примечательно, что в середине разворотного кольца планируется установить скульптуру. Судя по эскизному проекту это будет скульптура быка. На наш вопрос, чем обусловлен такой неожиданный выбор, Геннадий Лихачёв отметил, что, по его мнению, бык — это символ достатка и богатства. На вопрос о том, согласована ли эта скульптура с городской комиссией по культурному наследию, наш собеседник пока не ответил. Работы по обустройству проезжей части фирма планирует завершить за месяц. "МОЁ!" будет следить за развитием событий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.