На аллее в Крыму Воронежскую область представят дуб, яблоня или сирень

В Воронежской области выбрали растения-символы и направили кандидатуры на всероссийское голосование

23.06.2014 15:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежскую область на голосовании в федеральной акции «Аллея России» представят дуб, яблоня и сирень. 

Об этом стало известно после заседания, в котором приняли участие врио руководителя областного департамента природных ресурсов и экологии Алексея Карякина и рабочая группа, которая сообщила итоги регионального этапа выборов зеленого символа. При этом в Крыму нашу область представит только одно растение.

В результате кандидатуры дуба, яблони и сирени уже направлены в оргкомитет для участия в голосовании на федеральном уровне.

Кстати, во время разговора собравшиеся обсудили и вопрос социальной рекламы общественных выборов зеленого символа Воронежской области.

Добавим при этом, что ранее «Ё!» уже сообщала о проведении «Аллеи России». Напомним, уже осенью в Крыму появится уникальная аллея, в которой каждое растение будет символизировать один из 85 субъектов РФ.

Региональный этап выборов проходил на сайте областного департамента природных ресурсов и экологии и завершился 1 июня. В числе соперников тогда оказались даже абрикос и южное дерево катальпа.

Заметим здесь, что дуб, яблоня и сирень остались не только по итогам голосования жителей области, но и по рекомендациям оргкомитета акции.

Всероссийское голосование пройдет здесь с 1 июля по 31 августа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.