В Воронеже собираются снести четыре незаконных билборда

У владельцев конструкций нет нужных разрешений

23.06.2014 14:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2992
  

В городе продолжается борьба с незаконной рекламой. Конструкции, которые были установлены без соответствующих разрешений, будут демонтировать, если необходимые документы не будут предъявлены в течение двух месяцев.

Пока удалось обнаружить нарушения по четырем адресам. Так, оказалось, что нелегальными являются конструкции на улице Плехановской около дома № 22, на остановке «Динамо» по улице Ленина, на улице Среднемосковской около дома № 32а, а также по улице Ленина у дома № 96.

По итогам проверки прокуратура направила иски в областной арбитражный суд. Принято решение оштрафовать каждого из недобросовестных предпринимателей на 3 тысячи рублей. Впрочем, такой штраф можно погасить всего за один день эксплуатации билбордов. Тем более что не демонтировать конструкции они могут еще в течение двух месяцев. Именно такой срок отведен для того, чтобы получить необходимые документы для регистрации щитов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.