В Воронеже в хип-хоп битве сразятся рэперы трёх столиц

Завтра в городе пройдет вечер рэпа в рамках фестиваля искусств «Открыто»

21.06.2014 17:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра те, кто окажется в центре города в Мариинской гимназии (проспект Революции, 32), смогут ощутить себя жителями района Бронкс в Нью-Йорке. Ведь завтра ночью там пройдет фристайл шоу от мастеров свободного стиля в речитативе. В хип-хоп битве, которая состоится в рамках фестиваля искусств «Открыто» Академии искусств, сразятся рэп-исполнители трёх столиц: Москвы, Северной столицы  Санкт-Петербурга и столицы Черноземья.
Питер представит MC MoonStar — резидент хип-хоп-академии, многократный победитель фестиваля «Битва Столиц» и множества рэп и фристайл баттлов Versus и Slovo.
 
Из Москвы в Воронеж едут трое хип-хоп-монстров. ZKMN — участник группы Underground Coma, мастер фристайла, победитель Битвы Двух Столиц 2013 и известный в узких кругах битмейкер. RePac — один из самых известных и титулованных российских фристайлеров. Победитель бесчетного количества фестивалей и интернет-баттлов. Грубый Ниоткуда — хип-хоп-тяжеловес, так называемая изюминка будущего шоу. Хоть и фристайл не его конек, но треки и клипы Грубого надолго остаются в памяти благодаря его специфическому стилю и неожиданным метафорам в текстах.

Воронеж представляют диджей PRDSK, который осчастливит и расшевелит всех своей свежей подборкой хип-хоп нетленок, и эмси Чай 2.0 «прокачает» Мариинскую гимназию как на фристайле, так и своими свежими треками.

Мероприятие начнется в 23.00 и продолжится до поздней ночи. Вход на рэп-битву свободный. Кстати, организаторы мероприятия надеются, что оно будет интересно зрителям всех возрастов. Дело в том, что с нового учебного года здание Мариинской гимназии станет образовательным и культурным центром Воронежской академии искусств. Помимо учебных аудиторий, в здании будут размещаться творческие мастерские, студии, залы для концертов, тренингов и публичных лекций. Образовательные программы будут предложены слушателям самых разных возрастов — от дошкольников до пенсионеров. Одна из целей фестиваля искусств «Открыто» как раз заинтересовать будущих абитуриентов Академии, обеспечить связь творческих поколений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.