Воронежские выпускницы: «Главное не карьера, а удачное замужество!»

Воронежские выпускники рассказали корреспондентам «МОЁ!» о своих мечтах и планах на жизнь

21.06.2014 12:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9335
  

20 июня в большинстве школ Воронежской области состоялись выпускные балы. Аттестаты зрелости с выстраданными сертификатами ЕГЭ получили больше 5 тысяч одиннадцатиклассников. На празднике побывали и корреспонденты «Ё!».

Мальчишки в строгих костюмах, держа под руку своих разодетых в шикарные вечерние платья одноклассниц, не спеша прогуливались по Адмиралтейской набережной города. Таких красивых и счастливых ребят корреспондентам «МОЁ!» удалось запечатлеть на камеру фотоаппарата, а заодно мы поинтересовались у них, как они себя чувствуют в роли выпускника-2014.

Как только уже бывшие школьники узнали, что мы корреспонденты, то с радостью и огромным желанием стали давать нам интервью, перебивая друг друга.

— С одной стороны, мы очень счастливы, что наконец-то сдали эти волнительные для нас экзамены, всё осталось позади, эти долгие бессонные ночи, зубрёжка теорем, бесконечные контрольные и диктанты, сейчас чувствуем себя свободными и повзрослевшими, а с другой — немного грустно, ведь мы уже не будем все вместе, разлетимся по разным институтам, уже будет другая жизнь, — говорят выпускники.

Ребята рассказали нам, что многие из них выбрали профессию юристов, экономистов и программистов, а вот девчонки почти в один голос заявили нам, что они хоть и подали заявления в вузы, но работа входит в планы не всех барышень.

— Главное не карьера, а удачное замужество, — смеются девчонки. — В семье главный мужчина, вот пусть он и зарабатывает, а мы будем домашний уют создавать.

— Придётся соответствовать, будем стремиться к успеху, состоятельности и известности, чтобы интервью каждый день журналистам давать, как сейчас, — тут же иронично  подхватывают разговор ребята.

На этой оптимистичной ноте выпускники-2014 пожелали одиннадцатиклассникам, которые будут выпускаться в следующем году, лишь одного.

— Главное — справиться с экзаменами, а остальное уже нестрашно! — с улыбкой говорят уже бывшие школьники.

Кстати, нужно отметить, что на время выпускных балов в городе были усилены меры безопасности. За тем, чтобы виновников торжества никто не обидел и они сами не наделали бед, следили больше 2 000 стражей порядка. В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области сообщили, что выпускные балы прошли без происшествий.

— Каких-либо эксцессов, групповых нарушений общественного порядка, преступлений и правонарушений в отношении старшеклассников, а также совершенных ими не допущено, — рассказала «МОЁ!» начальник пресс-службы ГУ МВД по Воронежкой области Елена Подтынных.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.