Прислать новость

Воронежские выпускницы: «Главное не карьера, а удачное замужество!»

Воронежские выпускники рассказали корреспондентам «МОЁ!» о своих мечтах и планах на жизнь

21.06.2014 12:28

20 июня в большинстве школ Воронежской области состоялись выпускные балы. Аттестаты зрелости с выстраданными сертификатами ЕГЭ получили больше 5 тысяч одиннадцатиклассников. На празднике побывали и корреспонденты «Ё!».

Мальчишки в строгих костюмах, держа под руку своих разодетых в шикарные вечерние платья одноклассниц, не спеша прогуливались по Адмиралтейской набережной города. Таких красивых и счастливых ребят корреспондентам «МОЁ!» удалось запечатлеть на камеру фотоаппарата, а заодно мы поинтересовались у них, как они себя чувствуют в роли выпускника-2014.

Как только уже бывшие школьники узнали, что мы корреспонденты, то с радостью и огромным желанием стали давать нам интервью, перебивая друг друга.

— С одной стороны, мы очень счастливы, что наконец-то сдали эти волнительные для нас экзамены, всё осталось позади, эти долгие бессонные ночи, зубрёжка теорем, бесконечные контрольные и диктанты, сейчас чувствуем себя свободными и повзрослевшими, а с другой — немного грустно, ведь мы уже не будем все вместе, разлетимся по разным институтам, уже будет другая жизнь, — говорят выпускники.

Ребята рассказали нам, что многие из них выбрали профессию юристов, экономистов и программистов, а вот девчонки почти в один голос заявили нам, что они хоть и подали заявления в вузы, но работа входит в планы не всех барышень.

— Главное не карьера, а удачное замужество, — смеются девчонки. — В семье главный мужчина, вот пусть он и зарабатывает, а мы будем домашний уют создавать.

— Придётся соответствовать, будем стремиться к успеху, состоятельности и известности, чтобы интервью каждый день журналистам давать, как сейчас, — тут же иронично  подхватывают разговор ребята.

На этой оптимистичной ноте выпускники-2014 пожелали одиннадцатиклассникам, которые будут выпускаться в следующем году, лишь одного.

— Главное — справиться с экзаменами, а остальное уже нестрашно! — с улыбкой говорят уже бывшие школьники.

Кстати, нужно отметить, что на время выпускных балов в городе были усилены меры безопасности. За тем, чтобы виновников торжества никто не обидел и они сами не наделали бед, следили больше 2 000 стражей порядка. В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области сообщили, что выпускные балы прошли без происшествий.

— Каких-либо эксцессов, групповых нарушений общественного порядка, преступлений и правонарушений в отношении старшеклассников, а также совершенных ими не допущено, — рассказала «МОЁ!» начальник пресс-службы ГУ МВД по Воронежкой области Елена Подтынных.

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (17)

Гость

|

21.06.2014 13:28

два фото с разными девочками и в одинаковых платьях... наверное им теперь обидно... надо же так было папасть в одном месте в одинаковых нарядах))) да ладно, нет одинаковых))) может цвет)))

Ответить

Гость

|

21.06.2014 12:37

мечты, мечты, где ваша сладость, прошли мечты осталась гадость

Ответить

Agadjano

|

21.06.2014 13:33

[quote] -Главное не карьера, а удачное замужество, — смеются девчонки. — В семье, главный мужчина, вот пусть он и зарабатывает, а мы будем домашний уют создавать. [/quote] Если это их реальные мысли, а не придумка моёшников, всё правильно говорят. Мужчины - передовая, женщины - тыл. [quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:06 У меня нет слов, дети чипсов и пива, а девушки это тихий ужас, будете искать принца до 35 лет!!!! А потом не найдя никого, будут вешаться кому попало!!!!!!! [/quote] Да ладно, все мы такие были, юные, наивные и бестолковые. Даже те, кто был на особом счету. Выше скорее всего имелось ввиду именно создание нормального домашнего очага, семьи, а не выход замуж за многомиллионного прынца. Уж лучше так, чем пудрить детям мозг, что сначала они должны добиться успехов в карьере, а потом уже семья и дети. Все карьеристы - обычно холостяки.

Ответить

Гость

|

21.06.2014 13:08

многие из них выбрали профессию юристов, экономистов и программистов, а вот девчонки почти в один голос заявили нам, что они хоть и подали заявления в вузы, но работа входит в планы не всех барышень. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/293834.html Трындец страны.

Ответить

Гость

|

21.06.2014 13:09

два фото с разными девочками и в одинаковых платьях... наверное им теперь обидно... надо же так было папасть в одном месте в одинаковых нарядах)))

Ответить

Гость

|

21.06.2014 13:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:37 мечты, мечты, где ваша сладость, прошли мечты осталась гадость [/quote] И всё, начинается действительность и будни.

Ответить

Гость

|

21.06.2014 14:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:46 а вот девчонки почти в один голос заявили нам, что они хоть и подали заявления в вузы, но работа входит в планы не всех барышень.А зачем тогда ВУЗ? В публичный дом и без корок примут. [/quote] вы все о своем,о наболевшем?)))))))))

Ответить

Гость

|

21.06.2014 22:31

Да ладно вам, это они только мечтают сейчас - найти хорошего мужа, создать семью, родить детей и состояться как женщина. А со временем многие из них поймут, что жизнь уготовила им роль ломовой лошади, которая будет эту семью на себе тянуть. Как наши бабушки говорили: "Я корова, я и бык, я и баба, и мужик". Только это поговорка послевоенных времен. Тогда мужчины за Родину на войне полегли, женщины сами страну поднимали из руин. А сейчас людей мужского пола много, но мужчин среди них почти нет. Удачи вам, девочки! Право мечтать за вами, но все же хотя бы не спешите рожать детей, пока не получите профессию.

Ответить

Гость

|

21.06.2014 14:55

И всё, начинается действительность и будни.- д нет. еще 5 лет в ВУЗе , а уж потом- дааа...

Ответить

Гость

|

21.06.2014 22:32

Все девчонки красивые! Я за семью, а карьеру пусть строят мужики)

Ответить

Гость

|

21.06.2014 16:47

Вот уже мы и не дети. Мы закончили расти. Где же солнце? Где же ветер? Где же радость впереди?

Ответить

Гость

|

21.06.2014 16:51

заголовок хороший, вселяет оптимизм. А то в России скоро населения не останится

Ответить

Гость

|

21.06.2014 17:24

...а мне понравились две девочки близняшки. И одеты хорошо и сами миленькие.

Ответить

Гость

|

21.06.2014 17:46

Я тоже не хочу, что бы дочь на чужого дядю горбатилась, ради призрачной карьеры. Пусть лучше встретит хорошего парня, станет ему опорой и поддержкой. Вместе и пробьются по жизни.

Ответить

Гость

|

21.06.2014 19:03

"-Главное не карьера, а удачное замужество, — смеются девчонки. — В семье, главный мужчина, вот пусть он и зарабатывает, а мы будем домашний уют создавать" вряд ли это является цель всех выпускниц, не стоит обобщать

Ответить

Гость

|

21.06.2014 19:47

Ну, дык, образование-то они получат, в чем проблема? А наше общество не поймешь: феминистки-карьеристки плохие, домохозяйки - плохие. А хорошие тогда - кто? Во всем должна быть мера и баланс. Перебор рождает нестабильность, а семья это жизнь для семьи и взаимная компенсация. Нет её- семьи нормальной не будет. Хотя сейчас другие измерения у многих, но это не семьи а ЗАО и ОАО

Ответить

Гость

|

21.06.2014 20:53

Хоспадя! Уважаемые товарищи колхозаны! Богаты и бедные, городские и деревенские. Читаю ваши комментарии и блевать хочеться. Главное на выпускном не наряд, не платье, а впечатления, остаться в памяти других достойным и нескомпромитированным. Главное в жизни не учёба, а самореализация. Не диплом, а реальные знания, которые помогут вам заработать. Более того качественное образование должно развивать в людях самостоятельность, ум, независимость суждений. То что я читаю это рассуждения самых низов, статус неважен. Богатые тоже мыслят категориями быдла. Главное в жизни не замужество, а чувство элементарного счастья внутри вас, чтобы вы никому не завидовали, не ненавидели других и чувствовали себя состоявщимися, зрелыми, самодостаточными людьми, а не инфантами которых пачками штампует наше позорное матриархальное воспитание. Дети уже в 17 лет обязаны понимать, что теперь рассчитывать следует только на самих себя. Оторвите уже их от сиськи мамы и учительниц, мужчинам нужны достойные примеры мужского воспитания, женщинами достойного материнства. Прошло поколения когда нужны мужики в юбках, страна вымирает, а высшее образование в нашей стране совсем фикция, которая ничего не даёт в жизни.

Ответить