Юбилей Камерного театра будут праздновать в Воронеже 2 дня

Из-за малой вместительности зала худрук театра Михаил Бычков принял решение показывать зрителям два дня подряд одну и ту же программу

20.06.2014 12:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 21 июня, исполняется 20 лет Камерному театру. На пресс-конференции Михаил Бычков признался, что из-за фестивальных дел забросил подготовку ко дню рождения театра. Так что сейчас вся творческая работа идет в сжатые сроки и в усиленном режиме.

Сам юбилей Камерного театра будут отмечать аж два дня подряд. Первое торжественное празднование состоится непосредственно в сам день рождения театра, 21 июня, а в воскресенье специальный перформанс повторят еще раз. Решение устроить двухдневное празднование вызвано тем, что зал Камерного театра очень маленький, а зрителей, желающих попасть на вечер, много. Программа будет одинаковой в оба дня. Это будет специальный театральный перформанс.

А 23 июня Камерный театр уедет в Омск на фестиваль «Академия», где покажет спектакль «Доходное место» по Островскому. Закроется сезон 29 июня постановкой по Андрею Платонову «Дураки на периферии».

Кроме того, Михаил Бычков напомнил, что сейчас полным ходом идет строительство нового здания Камерного театра. По словам Михаила Владимировича, скоро рабочие постепенно приступят к оборудованию здания.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.