Малыша, родившегося вчера в Воронеже, на самолёте доставили в Москву из-за серьёзной патологии

Мальчик появился на свет со сложным случаем гипоплазии аорты

19.06.2014 17:18
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 19 июня, буквально только что стало известно о том, что сейчас в Москве оперируют новорожденного из Воронежа. Малышу всего сутки — он появился на свет в Воронеже вчера, 18 июня.

В тот же день в региональный Центр медицины катастроф позвонили из перинатального центра областной больницы и сообщили, что у младенца неразвита аорта (прямая артерия, одна из самых крупных в организме).

Как рассказали корреспонденту «Ё!» в воронежском Центре медицины катастроф, врачам организации удалось быстро связаться с московскими коллегами, которые попросили привезти ребенка как можно скорее, чтобы сделать ему операцию.

На самолете Центра группа специалистов и малыш срочно вылетели в столицу. Там мальчика встретили и сразу отправили в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева, где ребенка уже ждали операционная и хирурги.
 
По последним данным, сейчас мальчику делают сложную операцию. Правда, прогнозы в большинстве своем благоприятные — заболевание обнаружили быстро,  помощь оказали вовремя.

Корреспонденты «Ё!» следят за развитием событий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.