7 воронежских фотохудожников устроили выставку, заставляющую зрителей задуматься

В Воронеже открылась фотовыставка «Второе внимание»

18.06.2014 15:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В понедельник, 16 июня, в Воронеже начала работу фотовыставка «Второе внимание», которая продлится всего одну неделю. Мариинская гимназия (Дом офицеров) превратилась в выставочный центр, которые заняли семь фотохудожников — Карина Магомедова, Олеся Скоробогатова, Алексей Астрединов, Варя Душкина, Константин Галушкин, Глеб Кузнецов и Елена Шепилова. Они решили заставить зрителей задуматься и немного поразмышлять об увиденных снимках.

– У самой обычной предметной реальности всегда есть второе дно — восприятие. Казалось бы, фотография должна быть буквальна, и то, что запечатлено, несомненно. Только что ты видишь? Что ты чувствуешь? Погружаясь в реальность представленных фотографий, мы сталкиваемся с чередой ощущений, подталкивающих к размышлению о том, кто мы есть в самом глубинном, изначальном смысле, — рассказали о своем выставочном проекте организаторы.

Отметим, что выставка работает в рамках фестиваля искусств «Открыто», который инциировала Академия искусств. Вход на все мероприятия форума, в том числе на экспозицию, свободный. Выставка будет работать до 23 июня.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.