Воронежцам бесплатно покажут лучшие мультфильмы российских анимационных студий

Фестивальные показы состоятся 20 и 21 июня

18.06.2014 14:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фестиваль искусств «Открыто», который инициировала Академия искусств, в самом разгаре. В здании Мариинской гимназии (Доме офицеров) работают выставки современного искусства, показывают спектакли. А теперь на очереди и кино.

20 и 21 июня в рамках фестиваля «Открыто!» пройдет тематическая встреча «Про мультфильмы» — просветительского проекта о российской анимации. Вообще, этот проект стартовала в начале июня этого года. Он представляет собой серию показов работ российских мультипликационных студий с комментариями о мультфильмах и их создателях. Таким образом, воронежцев хотят познакомить с «взрослой» анимацией, на счету которой (как в России, так и в других странах) — сотни глубоких и работ: о любви, семье, вере, войне, смерти и других серьезных вещах. Но, конечно, зрителям будут демонстрировать и детские мультфильмы.

Очередной показ проекта состоится в рамках фестиваля Воронежской академии искусств. В программе — лучшие работы Суздальского анимационного фестиваля, работа мэтра российской анимации Ивана Максимова, мультфильмы студий «Шар», «Мастер-фильм» и «Пчела». Дети же увидят сборник прекрасных работ для тех, кто помладше. Всем пришедшим на встречи расскажут о тех, кто создает российскую анимацию — они узнают больше об отечественных анимационных студиях.

Расписание показов:

20 июня, пятница,18:00 — взрослая программа (16+);
21 июня, суббота, 16:00, 17:00 — детская программа (4+).


Все показы бесплатные, но на детские количество мест ограничено, поэтому необходимо записаться по адресу: voronezharts@gmail.com — с темой письма «Запись на показ мультфильмов». В заявке нужно указать количество участников, их имя и фамилию и время показа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.