Воронежские студенты смогут учиться в Израиле

А в городе сейчас идут Дни израильской культуры

18.06.2014 11:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Студенты Воронежского государственного университета смогут уехать учиться в Израиль благодаря системе грантов. Вчера, 17 июня, об этом говорили Алексей Гордеев, министр Посольства государства Израиль в РФ и замглавы дипмиссии Израиля Ольга Слов, а также атташе по культуре, науке и спорту, советник Посольства Яффа Оливицки Коэн.

Как сообщает пресс-служба облправительства, Ольга Слов рассказала о результатах переговоров с ВГУ. Гости передали руководству вуза договор о сотрудничестве с Тель-Авивским университетом. В этом документе и содержится предложение, по которому воронежские студенты могли бы уехать учиться в Израиль по системе грантов.

Кстати, иностранная делегация успела встретиться и с представителями воронежского бизнес-сообщества. В числе других идей совместной работы — взаимодействие в сфере культуры, поездки воронежских врачей в израильские клиники для обмена опытом, регулярные бизнес-форумы.

Кстати, напомним, что сейчас, с 8 по 29 июня, в Воронеже проходят Дни израильской культуры.

В рамках события организаторы предусмотрели различные концерты, выставки и спектакли. Часть из них вошла в программу Платоновского фестиваля — спектакль "Устрица", фотовыставка Дмитрия Брикмана «Иерусалим не просто город», Фестиваль израильского кино и так далее.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.