«Ночь в Дивногорье»: воронежцам покажут спектакль из песка и научат создавать мультики светом

Традиционная ночь культуры в живописном заповеднике возвращается в число летних мероприятий, посвященных искусству

18.06.2014 11:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году в число летних культурных мероприятий вернется традиционная театральная «Ночь в Дивногорье». Акция не проводилась всего год, а заядлые театралы уже успели соскучиться.

Так, в этом году «Ночь в Дивногорье» запланирована на 5 июля. Правда, в этом году перед зрителями будут выступать не артисты театра оперы и балета, как это бывало в прошлые разы. В этом году программу мероприятия разделили на две части. Первая — отведена выступлению театра песка «7BiOZ». Артисты, создающие живописные картины и образы с помощью такого необычного материала, вместе с Воронежским академическим симфоническим оркестром покажут спектакль песочной анимации, рождающийся на глазах у зрителей.

Вторая часть вечера будет не менее захватывающей. Публику ждет музыкально-поэтический концерт «Культпоход». Кроме того, в Дивногорье на один вечер откроется кинозал под открытым небом. Для всех желающих проведут мастер-класс про фризлайту — анимация, созданная светом. Также в заповеднике оборудуют арт-площадку от Воронежского центра современного искусства. Все это попробуют успеть провести за 7 часов. «Ночь в Дивногорье. Преломление света» стартует в 23.00 5 июля и закончится в 6 утра 6 июля.

Стоимость входного билета составит 500 рублей. Забронировать квиток можно по телефонам: 8(4732)205297, 8(47391) 59201.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.