Воронежские лётчики прибыли в Мурманск для участия в арктических учениях

Лётчики в течение недели будут отрабатывать задачи истребительной авиации по перехвату воздушных целей

17.06.2014 19:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 успешно совершили перелёт из пункта постоянного базирования в Воронежской области на военный аэродром в Мурманской области. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Переброска была произведена в рамках подготовки к плановому лётно-тактическому учению истребительной авиации, которое стартовало сегодня, 17 июня, в Арктике. В течение недели лётчикам Су-34 впервые предстоит выполнять задачи истребительной авиации по перехвату воздушных целей.

Каждый из экипажей должен будет выполнить пуски управляемых ракет класса «воздух-воздух» средней и малой дальности по воздушным мишеням. В качестве целей будут использоваться светящиеся авиабомбы САБ-250, поставленные фронтовым бомбардировщиком Су-24М.

Кроме того, молодые лётчики — выпускники 2012 - 2013 гг. впервые совершат практические пуски управляемых ракет и в дальнейшем смогут получить допуск к несению боевого дежурства по охране воздушного пространства Российской Федерации.

Стоит отметить, что всего в лётно-тактическом учении Западного военного округа примут участие более 25 экипажей на самолётах Су-34, Су-27 различной модификации, МиГ-29СМТ, МиГ-31 и МиГ-31БМ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.