В Воронежской области будут судить водителя автобуса, по вине которого погиб полицейский

Страж порядка от полученных травм скончался на месте происшествия

17.06.2014 18:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2839
  

На днях в Новохоперском районе следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 58-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в совершении аварии, повлекшей смерть сотрудника полиции.

Напомним, инцидент произошёл 4 января этого года на 24 километре автодороги Курск — Борисоглебск — Новохоперск. Обвиняемый, управляя рейсовым автобусом «Икарус 250», выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ДПС ВАЗ-2114.

В результате ДТП начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Борисоглебску, сидевший на пассажирском сиденье, получил травмы, не совместимые с жизнью. Страж порядка скончался на месте происшествия.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в пресс-службе следственного комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.