Воронежцы смогут задать вопросы актрисе Алисе Гребенщиковой

Артистка вместе с актрисой Юлией Волковой представит на фестивале «Открыто» поэтический спектакль «Капель»

16.06.2014 19:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 17 июня, в Воронеже стартует фестиваль «Открыто», организованный Академией искусств. В первый фестивальный день воронежским зрителям представят постановку «Капель», в которой играют Алиса Гребенщикова и Юлия Волкова. Спектакль пройдёт в Мариинской гимназии, бывшем Доме офицеров.

В исполнении актрис прозвучат стихотворения Беллы Ахмадулиной и Риммы Казаковой, песни из репертуара Майи Кристалинской, Клавдии Шульженко и Анны Герман. Как рассказала Алиса Гребенщикова, проект «Капель» — это нечто очень девичье и сердечное, нежное и совсем несовременное. «Капель» возвращает на сцену лирические тексты и романтику 60-х годов. Постановка ректора академии искусств Эдуарда Боякова с участием актрис обнаруживает удивительные рифмы нашего времени с эпохой 60-х годов. Герои, мода и популярная музыка эпохи хрущевской оттепели созвучны сегодняшнему дню. Примечательно, что спектакль пройдёт бесплатно.

До выхода на сцену Алиса Гребенщикова и Юлия Волкова проведут творческую встречу в 12.00 в конференц-зале отеля «Версаль» (пер. Детский, 26). Пообщаться с актрисами могут все желающие. Алиса Гребенщикова известна своими работами в кино. Она сыграла в знаменитом фильме Павла Чухрая «Водитель для Веры», комедии «Любовь-морковь», сериале «Шерлок Холмс» и других фильмах и телесериалах. Партнёрша Гребенщиковой по спектаклю театральная актриса Юлия Волкова родилась в Острогожске. Сейчас Волкова работает в московском театре «Практика».

Спектакль «Капель» пройдёт 17 июня в 20.00 в Мариинской гимназии (2-й этаж, аудитория 51).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.