В Воронеже с крыши девятиэтажки на головы прохожим кидают кирпичи

По словам местных жителей, хулиганят две девочки

16.06.2014 14:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители дома № 148 по Ленинскому проспекту теперь опасаются выходить в свой двор — того и гляди на голову свалится кирпич. Об опасной ситуации корреспондентам «МОЁ!» рассказала одна из местных жительниц.

— 13 июня гуляла во дворе с ребёнком и заметила сидящего на лавочке пенсионера, который держался за голову, рассказала наша читательница. — А потом вижу, что у него рана на голове и кровь. Прохожие ему скорую вызвали. Тогда ещё кто-то говорил, что кирпич сверху упал. Но мы решили, что это от крыши осколок отвалился.

На следующий день наша читательница услышала грохот падающих кирпичей, которые свалились на железный карниз. Кирпичи также повредили крышу припаркованной «ГАЗели». И 15 июня атака продолжилась. Кирпичи летели во двор, пугая гуляющих. В этот момент местные жители заметили на крыше двух девочек лет 12, их попытались поймать, но не успели. Как оказалось, кирпичи, которые сбрасывали хулиганки, лежали на самой крыше.

Как рассказала наша читательница, местные жители уже обратились к участковому. Они надеются, что хулиганок поймают.

Как рассказали в пресс-службе полиции, сейчас по данному факту проводится проверка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.