Власти поддержали запрет на продажу спиртного по выходным

13.06.2014 14:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Правительство собирается запретить продажу алкоголя в России по выходным дням. В Совете Федерации поддержали эту идею, предложив более жёсткие меры — запрет на продажу алкоголя лицам моложе 30 лет. По оценкам специалистов, каждая пятая смерть в России связана с алкоголем — это около 400 тысяч смертей ежегодно.

На минувшей неделе в ходе круглого стола «Деловая Россия» эксперты представили доклад «Через 10 лет будет поздно». В документе предлагается полностью запретить продажу алкогольных напитков с содержанием этанола более 15% по воскресеньям, а также по субботам после 16.00. «Эта мера прекрасно показала себя в скандинавских странах, и её необходимо как можно скорее внедрять в России», — считают авторы доклада.

— Любые меры, направленные на ограничение доступа к алкоголю, можно только приветствовать, — считает помощник премьер-министра России Геннадий ОНИЩЕНКО. — И не надо пугать тем, что начнут варить самогон. Это страшилки, которые придумывает алкогольное лобби.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.