Воронежские легкоатлеты стали одними из лучших в России

С первенства Центрального Федерального округа России по легкой атлетике среди юниоров и среди юношей и девушек воронежцы привезли 22 медали

12.06.2014 14:33

3397

На соревнованиях по первенстве ЦФО по легкой атлетике, которое прошло в начале июня в Брянске, воронежские спортсмены стали четвертыми.

По сообщениями Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, команда Воронежа заняла четвертое место в медальном зачете, получив 229 очков. Спортсмены завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 13 бронзовых медалей.
Юниор Евгений Козырев стал лучшим сразу в двух дисциплинах. Воронежский спортсмен завоевал золото в дисциплине по толканию ядра и метанию диска. Среди девушек лучшей стала Елена Черных. Она обошла 17 участниц и стала первой на дистанции 400 метров. На дистанции 100 метров среди юниоров стал Артем Мартыренко.

Воронежские легкоатлетки привезли три серебряные медали. В беге на 400 метров с барьерами среди юниорок серебро завоевала Дариэла Тачик. Анастасия Воробьева стала второй на дистанции 100 метров бег с барьерами. А Алина Сергеенко прибежала второй на дистанции 200 метров.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, в командном зачете Воронежская сборная заняла 4-е место из 17, набрав 229 очков. Атлеты завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Напомним, пару недель назад, 25 мая, в Казани воронежские прыгуны в воду стали обладателями 8 медалей (3 золотых, 5 серебряных) в первенстве России и заняли пятую строчку в общекомандном зачете.