Воронежские следователи допросят беженцев с Украины

Позднее этих жителей соседней страны могут признать потерпевшими по делу о преступлениях международного характера

10.06.2014 17:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4130
  

В Следственном комитете РФ создано специализированное управление по расследованию преступлений международного характера против мирных жителей на Украине.

К работе нового управления привлечены все следственные подразделения, на территорию которых прибывают беженцы, в том числе и управление в нашем регионе. Об этом сообщает воронежский СК РФ.

Таким образом, следователям предстоит допросить беженцев, которые оказались в Воронежской области. Позднее их могут признать потерпевшими по соответствующему уголовному делу.

Поэтому мирных жителей Украины, которые были вынуждены бежать из-за боевых действий на родине, просят позвонить и сообщить о себе по телефону 8-903-652-91-10 или прибыть по адресу: Воронеж, улица Орджоникидзе, дом № 41.

Позднее понадобится оставить контактные данные для связи и определиться со временем, удобным для посещения следователя.

Напомним, что наш регион уже начал принимать украинских беженцев.

Так, например, в ночь с 8 на 9 июня в столицу Черноземья приехала первая организованная группа из Луганской области — всего 71 человек. В их числе 39 детей, возраст которых от 4 месяцев до 17 лет.

Сейчас они живут в детском летнем лагере «Буревестник».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.