Пострадавшие на яхте, зацепившей высоковольтные провода, торопятся выписаться из больницы

Всего в момент инцидента на судне находилось 9 человек

10.06.2014 17:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Четыре женщины, которые пострадали вчера на яхте, пытаются как можно скорее выписаться из больницы. Всего же в момент происшествия на судне находилось 9 человек. По неофициальной информации, это были капитан и 8 женщин.

Напомним, инцидент произошёл вчера на водохранилище. В момент прогулки яхта под названием «Мечта» с высотой мачты более 10 метров задела линию электропередачи напряжением 110 кВ. В итоге были отключены подстанции № 2 и № 6, обеспечивающие электроснабжением дома на левом и правом берегах Воронежа.

На место происшествия сразу же были направлены экстренные службы. Четырёх женщин с термическими ожогами лёгкой степени медики доставили в больницу «Электроника». Остальные участники прогулки не пострадали.

Правда, уже сегодня вновь прибывшие пациентки, несмотря на предупреждения врачей, пытаются выписаться. По мнению медиков, травмы хоть и не очень серьёзные, но, если недолечиться, могут возникнуть последствия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.