В Воронежской области незаконно добывали воду

Директор провинившегося предприятия предстанет перед судом

10.06.2014 14:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области будут судить директора компании «Водресурс», которая без лицензии на право пользования (то есть незаконно) добывала питьевую воду.

Поясним, в минувшем январе межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку этой компании. Тогда и выяснилось, что ООО добывает подземные воды из артезианских скважин без специальной лицензии.

Поэтому ведомство вскоре направило в суд иск с требованием устранить выявленные нарушения. Суд признал его законным, но компания продолжала свою работу.
 
Директора фирмы предупредили об уголовной ответственности, а сам «Водресурс» оштрафовали на 30 тысяч рублей. Директор проигнорировал и это решение. Новый вердикт суда — штраф в 50 тысяч рублей. Впрочем, это тоже не привело к каким-либо результатам.

Поэтому теперь органом дознания Лискинского РОСП против директора ООО возбуждено уже уголовное дело по статье о неисполнении решения суда. Главе компании грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.