Отмечать 80-летие Воронежской области будут почти месяц

На период празднования вход во все городские музеи сделают свободным

10.06.2014 11:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2880
  

13 июня будет отмечаться 80-летие Воронежской области. Именно в этот день 1934 года наш регион был образован. Отмечать это событие решили с размахом. В мэрии подумали, что одного дня на празднование мало, и растянуло его аж на 27 дней.

В плане сейчас 100 различных тематических мероприятий. Все они пройдут как в городе, так и в районах области. Подробное расписание появится чуть позже, однако уже сейчас известно, что с 11 июня по 8 июля на различных площадках Воронежа пройдут районные праздники, в школах пройдут беседы с учащимися, классные часы, викторины, конкурсы и иные мероприятия. В столице Черноземья также будут организованы тематические выставки, просмотры фильмов об истории области, в детских оздоровительных лагерях пройдут торжественные линейки. Кроме того, приятный сюрприз подготовили для любителей посещать экспозиции.

– Во время проведения месячника все музеи Воронежа будут работать бесплатно, — отметил руководитель городского управления культуры Иван Чухнов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.