Воронежская теннисистка победила на российских соревнованиях

Состязания проходили в нашем городе

10.06.2014 09:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2464
  

Недавно в Воронеже завершился Российский теннисный тур (РТТ)

Наш регион представляла кандидат в мастера спорта Екатерина Попова.

Как сообщает областной центр спортивной подготовки команд, 18-летняя теннисистка выступала в двух категориях: «пара» и «одиночка» -  и в обеих дисциплинах стала лучшей.

В «одиночке» прошло 4 встречи. Сообщается также, что Екатерине особенно тяжело дался полуфинальный поединок, с соперницей из Твери, который длился более 3 часов, но завершился победой воронежской теннисистки.

В «паре» Екатерина выступала с Дианой Красновой из Московской области. Девушки выиграли все 3 встречи.

Теперь после этих соревнований воронежская теннисистка готовится выступить на международном турнире в Санкт-Петербурге, который стартует в начале июля.

Добавим здесь, что Екатерина — дочь другой воронежской спортсменки, Валентины Поповой.

Справка:

Валентина Попова (МС по спортивной акробатике, КМС по спортивной гимнастике, заслуженный МС по тяжелой атлетике) — первая в истории российской женской штанги чемпионкой мира. Признавалась лучшей тяжелоатлеткой мира и Европы, а также лучшей спортсменкой России и Воронежской области. Обладательница серебряной и бронзовой олимпийских медалей, 4-кратная чемпионка мира, 15-кратная чемпионка Европы, абсолютная чемпионка мира и Европы. Валентина Попова является автором 27 рекордов России, 6 — мира, 26 — Европы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.